Понедельник, 29.04.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Филиал МБОУ СОШ с. Пионер – СОШ с. Ясная Поляна

Меню сайта

Главная » Лагерь "Роза Ветров"

«Тихвинская ярмарка» - областной фольклорный праздник, возрождающий, сохраняющий и популяризирующий традиции XVIII века на родине А. Н. Радищева. 8 июля  наш отряд посетил это красочное мероприятие. Буйство красок  и  эмоций заставило детей раствориться в этом летнем дне. В барском доме посмотрели профессиональное выступление пензенских актеров с кукольным спектаклем «Винни-пух». Отдохнули на тенистой лужайке под задорные песни. Уставшие и довольные вернулись в родную школу. Немного сил осталось на подвижные игры и интеллектуальный марафон.

... Читать дальше »

Категория: Лагерь "Роза Ветров" | Просмотров: 35 | Добавил: japolschool | Дата: 10.07.2023

С давних времен рыцари славились своим мужеством, воспитанностью, хорошими манерами. И 6 июля в  ДОЛ «Роза ветров» мы решили узнать, а остались ли в наше время эти бравые борцы за справедливость. Наши мальчики проходили через множество испытаний: на быстроту и ловкость, смекалку, красноречие, вежливость. Оказывается, как тяжело говорить приятные слова в адрес девочек! Все участники старались, в конце получили сладкие призы. После состоялась товарищеская встреча по футболу.  Во второй половине дня ребята попробовали свои силы в «Веселых стартах».

... Читать дальше »

Категория: Лагерь "Роза Ветров" | Просмотров: 41 | Добавил: japolschool | Дата: 08.07.2023

Третий день лагерной смены получил название «День Чебурашки». А это значит,  что он проходил в режиме улыбок, доброты, веселья.  Этот советский сказочный персонаж является символом детства, счастья, беззаботности. Чебурашка- персонаж, придуманный Эдуардом Успенским в 1966 году (многие про это не знали). В этот день ребята рисовали доброго героя, лепили, посмотрели всем известный мультфильм, а также нашумевший российский фильм «Чебурашка». Много интересного узнали  о сказочном ушастике. Игры на свежем воздухе добавили бодрости и энергии на целый день!

... Читать дальше »

Категория: Лагерь "Роза Ветров" | Просмотров: 37 | Добавил: japolschool | Дата: 08.07.2023

Как же усердно ребята готовились ко второму дню! И это не напрасно.  Ведь второй  день лагерной смены прошел под салютом юных талантов. И песни, и танцы, и конкурсы, и сценки- чего только не было! Развеселила всех импровизация сценки «Репка» на современный лад. Танец сиамских близнецов заставил немного попотеть, оказывается, не так уж и легко синхронно  выполнять движения двоим. Шуточные загадки еще больше подняли настроение детям . Все ребята получили сладкие призы и море позитива. Во второй половине дня ребята состязались в интеллектуальном конкурсе «Самый умный». Открытие смены прошло на достойном уровне. Старт дан: «Лагерь, встречай!»

... Читать дальше »

Категория: Лагерь "Роза Ветров" | Просмотров: 39 | Добавил: japolschool | Дата: 05.07.2023

Сегодня первый день лагеря второй смены. Утром маленькими «ручейками» стекались ребятишки в школу. Веселая зарядка, проведенная на улице, разогнала последние остатки сна. Наш повар, Венера  Вильдяновна, накормила нас вкусным завтраком. После этого провели инструктаж по технике безопасности для воспитанников лагеря. Состоялись «выборы» в отряде, придумали название отряда, речевку,   девиз, эмблему. Дети приняли участие в играх на знакомство. Как же без подвижных игр на свежем воздухе! Отборочный тур талантов показал, кто будет выступать на открытии второй смены. 

... Читать дальше »

Категория: Лагерь "Роза Ветров" | Просмотров: 40 | Добавил: japolschool | Дата: 05.07.2023

Вот и подошла к концу лагерная смена, перевёрнут последний лист календаря лагерной жизни.29 июня состоялось закрытие смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Роза ветров».
В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприят ... Читать дальше »

Категория: Лагерь "Роза Ветров" | Просмотров: 42 | Добавил: japolschool | Дата: 01.07.2023

28 июня в пришкольном лагере День родного края. Важно с раннего детства формировать у детей чувство патриотизма и гражданственности, любви к малой родине и гордости за нее. В целях воспитания чувства патриотизма, любви и гордости за свою малую родину, уважения к своему народу, воспитание доброжелательности, уважения друг к другу в отряде провели информационный час «Моя Россия». Первый отряд посмотрел патриотический фильм о родном крае. Продолжением тематического дня стала виртуальная экскурсия в краеведческий музей и кинопроект «Край, в котором ты живешь». Во втором отряде КВИЗ «Знай свой край родной» показал, что ребята не только знают историю нашего края, но и интересуются традициями своего народа. Они поделились своими рассказами о том, какие обычаи и тради ... Читать дальше »

Категория: Лагерь "Роза Ветров" | Просмотров: 37 | Добавил: japolschool | Дата: 29.06.2023

27 июня в лагере дневного пребывания «Роза ветров» был проведен День музыки.  По традиции день в лагере начинается с веселой зажигательной зарядки. Воспитатель Шпакова Н. В. провела с ребятами музыкальную программу "Музыка нас связала". Ребята с азартом угадывали веселые мелодии из мультфильмов и сказок, а также песни про детство и школу. Далее в лагере был открыт караоке-клуб «7 нот», где ребята с большим удовольствием исполняли песни из любимых мультиков. По окончанию конкурса ребята были награждены грамотами. Ребята из второго отряда разделились на команды и попробовали свои силы в соревнованиях по скиппингу. Во второй половине дня были любимые игры на свежем воздухе. Каждый день в лагере приносит всё новые и новые впечатления и море радости!

... Читать дальше »

Категория: Лагерь "Роза Ветров" | Просмотров: 49 | Добавил: japolschool | Дата: 28.06.2023

Этот день ребята начали с утренней зарядки. В рамках этого события в нашем лагере состоялись спортивные мероприятия, час общения о здоровом образе жизни, конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни», а также интеллектуальная игра «Лето – для здоровья».  Дети энергично выполнили комплекс физкультурных упражнений на свежем воздухе. Их ждали игры на внимание, на координацию движений, на укрепление мышечного аппарата.  Мальчики и девочки играли в мяч, прыгали со скакалкой. На викторине «Будь здоров!» дети вспомнили о режиме закаливания, правильном питании, здоровом образе жизни. Каждый решил для себя: «В здоровом теле – здоровый дух!»

... Читать дальше »

Категория: Лагерь "Роза Ветров" | Просмотров: 61 | Добавил: japolschool | Дата: 27.06.2023

23 июня в летнем лагере "Роза ветров" отмечали Международный Олимпийский день. Ребята познакомились с историей возникновения дня, с его символами. Проведён инструктаж «Правила БЖ во время спортивных соревнований».  В программе были спортивные соревнования – «Полоса препятствий». Ребята показали свою скорость, ловкость, силу, сплочённость, умение поддержать товарища. После спортивных соревнований ребята выпустили стенгазеты «Наши олимпийские надежды» и «В здоровом теле – здоровый дух». В первом отряде прошел КВИЗ «Олимпиада», во втором «Что я знаю об О ... Читать дальше »

Категория: Лагерь "Роза Ветров" | Просмотров: 38 | Добавил: japolschool | Дата: 24.06.2023

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
Архив записей
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0